1/9

Lot 11
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 11 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » LOTS ET COLLECTIONS. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Estimation
7’000 – 11’000 EUR
Tue 18 Jan 2022 at 14:00 (Europe/Zurich)
1j 6h 14m 37s avant la fin des enchères pré-vente

1849-1959 Collection de neufs très avancée dont de nombreux timbres signés et très complete. Nous avons remarqué le 6 et 9 réimpression (*), 18 réimpressions *, 34 signé JF.Brun, 40A *, 47*, 104*, 122*, 127 et 128, 155*, 182**, 188A, 257A, Caisse d’amortissement, 262B*, 701A à 701F**, blocs 1 et 2*, PA 1/2, 14/15*, carnets Croix-Rouge 1952 à 1962, Préo, Taxe avec bonnes valeurs, etc. A voir absolument.