1/3

Lot 35
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 35 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » LOTS ET COLLECTIONS. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix de départ
2’400 – 5’000 EUR
Tue 27 Sep 2022 at 14:00 (Europe/Zurich)
38j 6h 33m 15s avant la fin des enchères pré-vente

1849-1895, Un album regroupant une belle sélection de timbres la plupart neufs dont des sans charnière et beaucoup signés Calves, Roumet, A.Brun, etc. A noter n°12 * haut de feuille, 21*, 27* paire avec petit bord de feuille signé Roumet, 43A, 62, 66, etc.. Très bel ensemble qui rassemble des pièces de très bonne qualité rares à trouver.