Lot 69
1849-1960, Superbe collection avec beaucoup de neufs, bloc de 4, etc.. débutant avec n°1 Obl. signé, puis n° 3* signé, etc.; mais aussi n°12*, 16*, 24** signé Roumet, 31*, 46B*, 53 bloc de 4* signé Roumet, ensuite les Sages et enfin quelques pièces après 1900 comme 207 bloc de 4 ** coin de feuille, blocs 3*, 5**, etc.. Très bel ensemble à regarder avec attention car de nombreux timbres sont signés. Pour collectionneur exigeant.