Lot 43 – N°10 25c ESSAI en noir sans « B » dans le cou, sur

N°10 25c ESSAI en noir sans "B" dans le cou, sur
FRANCE » PRESIDENCE
Prix réalisé
Bientôt publié
Prix de départ
800 EUR
Description

N°10 25c ESSAI en noir sans « B » dans le cou, sur papier carton, avec au recto impression à cheval de deux N° 4 25c Cérès avec bas de feuille, TTB, RR. Tirage préliminaire à l’impression définitive que l’on peut dater entre le 21 juin 1852 (date de fabrication des planches du 25c) et le 7 août 1852 (début de l’impression). Signé Jacquart

Réf catalogue: 10
Catalogue