1/13

Lot 13
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 13 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » LOTS ET COLLECTIONS. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix réalisé
1’400 EUR
Estimation
800 – 1’400 EUR
Tue 26 Apr 2022 at 14:00 (Europe/Zurich)

1849-1980 Collection en oblitérée majoritairement en 2 gros albums Yvert et Tellier avec de bonnes valeurs comme n°2, 4 x2 , 39, 42B tous oblitérés, 43B * signé Dilleman, puis une page de variétés diverses de couleurs, de piquage et d’oblitérations, puis après 1900 avec n°153, 154, 169, 188A, 262B, 275 à 277, 321 tous superbement oblitérés souvent avec date d’émission, 701A à F ** signés, puis les fin de catalogue avec PA 1, 2, Préos 32, 37, Taxe 20 tous oblitérés puis les colis postaux, quelques séries Libération*, bloc 3 Obl., bloc de l’Ours **, puis les colonies générales avec n°10, 12, Obl., et l’album se termine par AOF et AEF. Joli ensemble sélectionné avec soin