Lot 13
1849-1980 Collection en oblitérée majoritairement en 2 gros albums Yvert et Tellier avec de bonnes valeurs comme n°2, 4 x2 , 39, 42B tous oblitérés, 43B * signé Dilleman, puis une page de variétés diverses de couleurs, de piquage et d’oblitérations, puis après 1900 avec n°153, 154, 169, 188A, 262B, 275 à 277, 321 tous superbement oblitérés souvent avec date d’émission, 701A à F ** signés, puis les fin de catalogue avec PA 1, 2, Préos 32, 37, Taxe 20 tous oblitérés puis les colis postaux, quelques séries Libération*, bloc 3 Obl., bloc de l’Ours **, puis les colonies générales avec n°10, 12, Obl., et l’album se termine par AOF et AEF. Joli ensemble sélectionné avec soin