1/8

Lot 43
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 43 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » LOTS ET COLLECTIONS. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix de départ
3’000 – 5’000 EUR
Tue 27 Sep 2022 at 14:00 (Europe/Zurich)
46j 20h 0m 0s avant la fin des enchères pré-vente

1849-1966, Collection en 1 album commençant par des oblitérés comme n°41B signé, 43A signé, etc.. puis à partir de 1900 neufs comme 113**, 128** les deux signés, 133** signé, 154 et 155* signés, 182*, 208**, BF 1 Obl., 257A* signé, BF 2*, 262**, 321**, 701A à F** etc.. puis poste aérienne 1 et 2**, 6c*, 14 et 15** tous signés, etc. Service 1 à 15**, etc.. Belle collection très avancée et avec de nombreux timbres signés. A voir absolument.