1/6

Lot 5019
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 5019 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » LOTS ET COLLECTIONS. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix réalisé
3’600 EUR
Prix de départ
2’000 – 4’000 EUR
Tue 8 Nov 2022 at 14:00 (Europe/Zurich)

1849-1959, Bel ensemble en neuf avec n°13A et 13B *, 14B*, 15 réimpression*, 18d réimpression, 32* signé, 38* signé, 42B ** signé superbe bord de feuille, 62** avec certificat, 65* signé, 72*, 98** signé Roumet, 104**, puis semi modernes comme 117 ** non dentelé signé, 122* une dent courte,153 et 154**, 208**, 321**, PA 1 et 2 * signés, PA 14 et 15** avec certificat, Préo 54 et 58 ** avec certificat, taxe 6 et 7 *, 8* signé, 17*, 41* signé, etc. Bel ensemble à regarder avec attention.