Lot 5019 – 1849-1959 Bel ensemble en neuf avec n°13A et 13B *, 14B*,

1849-1959 Bel ensemble en neuf avec n°13A et 13B *, 14B*,
1/6
Prix réalisé
3’600 EUR
Estimation
2’000 – 4’000 EUR
mar. 8 nov. 2022 at 14:00 (Europe/Zurich)
Description

1849-1959, Bel ensemble en neuf avec n°13A et 13B *, 14B*, 15 réimpression*, 18d réimpression, 32* signé, 38* signé, 42B ** signé superbe bord de feuille, 62** avec certificat, 65* signé, 72*, 98** signé Roumet, 104**, puis semi modernes comme 117 ** non dentelé signé, 122* une dent courte,153 et 154**, 208**, 321**, PA 1 et 2 * signés, PA 14 et 15** avec certificat, Préo 54 et 58 ** avec certificat, taxe 6 et 7 *, 8* signé, 17*, 41* signé, etc. Bel ensemble à regarder avec attention.