Lot 3026
1849-1944, Collection de neufs et d’oblitérés avec de nombreux neufs signés dans les classiques, à noter en neufs n°1f, 2f, 3, 9 (réparé, regommé, certificat Calves), 17* signé Calves, 21* signé Calves, 34 nsg signé Calves, 54* signé Calves, 72*, 85 piquage à cheval, 95* signé Calves, etc., puis122, 127** signé Calves, 148/155, 188A, Caisse d’amortissement, BF 1 (x2), 2, 3, PA 1/2, 6c signé, 14/15, etc., Colonies Générales n° 15/16 obl. signés Calves, série des 103 valeurs de l’Expo de 1931, un peu de faciale moderne dont euros, tous états à TB