Lot 43
FRANCE » PRESIDENCE
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 43 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » PRESIDENCE. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix de départ
800 EUR

N° 10 25c ESSAI en noir sans « B » dans le cou, sur papier carton, avec au recto impression à cheval de deux N° 4 25c Cérès avec bas de feuille, TTB, RR. Tirage préliminaire à l’impression définitive que l’on peut dater entre le 21 juin 1852 (date de fabrication des planches du 25c) et le 7 août 1852 (début de l’impression). Signé Jacquart

Référence catalogue: 10
Catalogue