Lot 113234
FRANCE » Lettres et oblitérations d’Algérie
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 113234 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » Lettres et oblitérations d’Algérie. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix
250 EUR

N° 14 obl. PC 1896 de Marseille sur env. d’Alger (T15 17.04.56) pour Grenoble avec griffe bleue « Gouverneur Général de l’Algérie », et le cachet de son cabinet avec aigle impérial au dos, TTB. Signé Calves

Référence catalogue: Yvert 14