Lot 110291
FRANCE » Guerre de 1870 – Ballons Montés
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 110291 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de FRANCE » Guerre de 1870 – Ballons Montés. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix
2’000 EUR

Pli confié du Non dénommé n°2 AFF n° 29B OBL
GC 4034 (Troyes) sur carte pour Essonnes près Corbeil, Seine et Oise, avec au verso CAD
ambulant « Paris à Bâle » (10 oct 70) arrivée après le Siège car Zone occupée Essonnes (29 mars 71), TTB, RR carte en pli confié. Signé Baudot

Référence catalogue: 29B