Lot 100527
Overseas » EGYPT
Cher collectionneur, nous vous présentons le lot 100527 que vous pouvez maintenant ajouter à votre collection de Overseas » EGYPT. Si vous avez des questions sur nos timbres ou nos lettres, n’hésitez pas à nous contacter ici.
Prix
13’000 EUR

80c de Sardaigne oblitéré griffe bleue PIROSCAFI POSTALI FRANCESI sur lettre d’Alexandrie d’Egypte 21.04.1863 pour Livourne, par vapeur français via Marseille, càd arr. 30.04 au dos, SUP, Rarissime.

Provenance: Collection François (1952)