Lot 100257

Prix: 10’000 EUR
Vente: VPN internet
Catalogue: Vente à Prix nets 1T21 – Lettres

N° 1 10c bistre-jaune en bande de trois, très bien margée, sur lettre de Livourne, Italie, postée à Marseille le 08.04.1851 pour la TUNISIE avec càd d’arrivée Tunis 14 avril 51, TTB, destination rare, les multiples du 10c sont extrêmement rares. Signé Baudot et Calves. Cert JF.Brun

Yvert 1