Lot 100257 – N° 1 10c bistre-jaune en bande de trois, très bien

N° 1 10c bistre-jaune en bande de trois, très bien
Vendu
Prix
10000 EUR
Estimation
10’000 EUR
Description

N°1 10c bistre-jaune en bande de trois, très bien margée, sur lettre de Livourne, Italie, postée à Marseille le 08.04.1851 pour la TUNISIE avec càd d’arrivée Tunis 14 avril 51, TTB, destination rare, les multiples du 10c sont extrêmement rares. Signé Baudot et Calves. Cert JF.Brun

Réf catalogue: Yvert 1